Нур-Султан +7 (776) 962 69 26   |   +7 (708) 425 55 05
Алматы +7 (701) 990 22 55   |   +7 (775) 660 95 54
Напишите нам в WhatsApp

Суперсайты

.

Одним из наиболее распространенных способов привлечь внимание на крупных магистралях являются билборды большого формата. Их также называют суперсайтами.

Они представляют собой конструкции с плакатами площадью от 48 до 75 кв. метров, закрепленные на стационарной или вращающейся раме. Опора, на которой эта рама закреплена, размещается на высоте до 30 метров.  Это обеспечивает видимость рекламы на расстоянии до полукилометра. Один суперсайт может иметь две, три или четыре поверхности, ориентированные на разные стороны крупной магистрали или транспортной развязки. Рекламные площади суперсайтов бывают стационарными или вращающимися. Последнее позволяет показывать несколько плакатов всему транспортному потоку с небольшим интервалом. Плюс динамика обычно привлекает внимание куда больше статичной картинки. Подсветка позволяет потенциальным потребителям увидеть рекламу не только днем, но и в темное время суток.

87 1

 В последнее время стали появляться digital-суперсайты, где в качестве рекламной поверхности используется экран крупного формата. Преимущество такой наружной рекламы сразу оценили многие компании. Такая поверхность позволяет демонстрировать большое количество роликов. Это может быть не только статичная картинка, но и видео, которое позволить задержать внимание человека больше, чем крутящаяся или неподвижная платформа. Кроме того, изображение видно в любое время суток на довольно большом расстоянии. Удобство трансляции роликов на цифровых суперсайтах заключается еще и в том, что исчезает необходимость постоянно менять изображение. Разместив на одной опоре два или три LED-экрана, можно осуществлять трансляцию в нескольких направлениях, что позволяет увидеть ролик большему числу проезжающих мимо людей. Такая реклама более заметна среди баннеров и статичных билбордов. Это выделяет суперсайты среди других видов рекламы, что особенно актуально в крупных мегаполисах, где концентрация outdoor конструкций весьма высокая.

 Помимо магистралей суперсайты размещаются на открытой местности и на площадях без плотной застройки, где крупногабаритные конструкции хорошо видны на большом расстоянии. Не разрешается установка такой рекламы в пределах исторических районов городов, а также в местах, где суперсайт нарушает архитектурный стиль населенного пункта. Как правило, суперсайты размещаются на  объездных или междугородных трассах.

 Будучи модульными конструкциями, суперсайты не требуют отключения всего экрана при ремонте. Достаточно лишь заменить один сегмент. Ремонт их осуществляется как с лицевой, так и с обратной стороны. Это определяется типом конструкции. Рама для крепления экрана может быть выполнена из алюминия разной толщины, что делает конструкцию легкой или напротив, крепкой и надежной. Это зависит от эффекта, которого планируется достичь, а также от пожеланий заказчика. При выборе той или ной модели обычно руководствуются тремя факторами: расстоянием, с которого изображение будет видно, местоположением и условиями эксплуатации. Выбрав удобный и оптимальный вариант, вы сможете демонстрировать рекламу большому числу потребителей.