Нур-Султан +7 (776) 962 69 26   |   +7 (708) 425 55 05
Алматы +7 (701) 990 22 55   |   +7 (775) 660 95 54
Напишите нам в WhatsApp

Такой разный акрил

.

Среди материалов, используемых при изготовлении рекламных конструкций, особое место занимает акрил. Этот материал благодаря своей структуре и свойствам довольно популярен среди производителей рекламы и вспомогательных презентационных материалов. Он отлично подходит для тех изделий, где принято использовать подсветку. Он является отличным базовым материалом и для наружной рекламы, и для интерьерной. Давайте разберемся более детально что такое акрил и какие возможности он предоставляет рекламным агентствам.

 Акрил является экологичным органическим полимером. Производство его осуществляется из термопластичной смоли с участием акриловой кислоты. Отсюда название материала. Его основные свойства – прочность, способность пропускать свет, стойкость к различным метеоусловиям и незначительным механическим воздействиям. К особенностям также можно отнести тот факт, что акрил поддается обработке.

74 1

 Из этого термопластика изготавливают краски, образующие на поверхности глянцевую защитную пленку, всевозможные элементы мебели и интерьера, используют его при создании долговременного маникюра, а также самые различные по виду и форме рекламные конструкции. При этом акрил бывает твердым и жидким. Каждый из них используется при различной технике производства того или иного изделия. Все зависит от эффекта, который необходим заказчику.  Изделия из этого материала служат порядка 10 лет, хотя и требуют бережного отношения при обслуживании.

  Сфера использования этого полимера весьма широка. Его активно применяют при создании лайт-боксов, стоек, сувениров, POS-материалов, перегородок, световых панелей, деталей мебели и интерьера, объемных букв и многого другого. А вы знали, что при съемке рекламы прохладительных напитков вместо быстро тающего льда обычно используют кубики акрила?

 Часто при изготовлении рекламных конструкций применяют молочный акрил. Он весьма популярен у производителей благодаря его способности мягко рассеивать свет. Эту способность отлично используют при создании букв, световых коробов и других подсвечиваемых конструкций.

 Акрил представлен в нескольких цветах, но их палитра довольно ограничена. Если заказчику требуется конструкция из термопластика специфического оттенка, то вопрос обычно решается путем создания базы из обычного прозрачного материала, а поверх нее наклеивают транслюцентную пленку нужного тона. Это нисколько не мешает светопропускной способности конструкции, так как оба материала обладают данным свойством в полной мере. 

74 2

 При изготовлении конструкций часто ориентируются на свойства, которыми должно обладать изделие. От этого зависит выбор основы. Если вам необходим недорогой материал с высокой устойчивостью к различным воздействиям, возможностью менять цвет и светопропускной способностью, то акрил для вас - лучшее решение.